Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№5–2010

Назад
 
 
 
 

9-я Международная выставка и конференция "Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности - NDT RUSSIA"

В середине марта этого года на территории СК „Олимпийский» в Москве была проведена 9-я международная специализированная выставка и конференция „Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности — NDT RUSSIA». Эта выставка признана „проектом, приоритетным на уровне московских городских программ и направленным на решение важнейших социальных проблем и вопросов развития территорий города». Официальную поддержку выставке оказали: Департамент науки и промышленной политики Правительства Москвы, Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), Национальная Ассоциация контроля и сварки. Наше издательство принимало участие в выставке в качестве ее информационного партнера.

NDT RUSSIA — одно из самых значимых событий в отрасли неразрушающего контроля, которое, собирая на одной площадке лидеров рынка, позволяет продемонстрировать отечественные и зарубежные образцы оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики в промышленности, обсудить пути решения актуальных проблем промышленной безопасности в ходе работы мероприятий деловой программы.

Проект NDT RUSSIA, несомненно, способствует развитию отрасли неразрушающего контроля: содействует реализации современных наукоемких технологий, разработке, производству, внедрению и эксплуатации нового диагностического и лабораторного оборудования, что ведет к повышению безопасности и снижению уровня аварийности на опасных производственных и социально значимых объектах.

Основные тематические разделы выставки:

- техногенная диагностика;

- экологическая диагностика;

- антитеррористическая диагностика;

- лабораторный контроль.

В выставке приняли участие 88 компаний из России, Франции, Украины, Республики Молдова.

Помимо интересной экспозиции одной из центральных составляющих успеха проекта и дополнительной причиной для его посещения явилась насыщенная и разнообразная деловая программа, в рамках которой состоялись круглые столы, семинары и презентации, которые проводились ведущими отраслевыми предприятиями и организациями. Кроме того, на выставке был проведен конкурс новейших достижений и разработок в области неразрушающего контроля „Инновация НДТ».

Проект NDT RUSSIA проводился на одной площадке с международной выставкой „Измерительные приборы и промышленная автоматизация» — MERATEK, демонстрирующей новейшее контрольно-измерительное оборудование, которое традиционно используется при технической диагностике.

Выставка „Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности» также была нацелена помочь реализации федеральной программы „Зворыкинский проект», рассчитанной на массовое вовлечение в инновационную деятельность российской молодежи. Эта программа Федерального агентства по делам молодежи была создана в ответ на призыв Президента РФ Д.А. Медведева. В своем выступлении 10 декабря 2008 г. на Первом Российском молодежном инновационном конвенте он обозначил ключевое направление приложения усилий, необходимых для того, чтобы „наша экономика все-таки пришла в состояние движения к инновационной составляющей, к инновациям, и действительно впитала бы в себя всё то, что характеризует экономику инноваций, экономику будущего».

В рамках экспозиции молодые специалисты продемонстрировали инновационную разработку „Системы мониторинга строительных конструкций (без датчиков)».

Подводя итоги, необходимо отметить, что, преодолев все сложности, мероприятие состоялось, собрав на демонстрационной площадке передовые компании отрасли. Выставка, занимая одну из лидирующих позиций в отрасли, была и остается одним из главных инструментов взаимодействия промышленных предприятий, коммерческих и государственных структур, которое носит не только научно-теоретический, но и практический характер, что является основной ценностью для всех участников проекта.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.