Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№7–2010

Назад
 
 
 
 

Выставки "ЭкспоЭлектроника" и "ЭлектронТехЭкспо" празднуют успех!

В конце апреля этого года в Москве, в МВЦ „Крокус-Экспо», прошли крупнейшие в России и Восточной Европе выставки электронной промышленности „ЭкспоЭлектроника» и „ЭлектронТехЭкспо». Выставки собрали в своих стенах компании из 22 стран мира. Большинство участников рынка отметило возросший интерес посетителей к предлагаемой продукции.

Выставки „ЭкспоЭлектроника» и „ЭлектронТехЭкспо» проводились при официальной поддержке министерства промышленности и торговли РФ, министерства образования и науки РФ, Федерального фонда развития электронной техники, Правительства Москвы, Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП) и ОАО „Российская электроника».

Согласно опросу, более 90% участников оценили организацию в целом как хорошую и отличную, кроме того, 91% компаний отметили, что достигли поставленных целей.

Как всегда, отличительной особенностью выставок стала широкая география посетителей: за три дня работы форум посетили около 15 тыс. специалистов отрасли из 60 субъектов Российской Федерации и 41-й страны мира.

Не только участники, но и представители властных структур дали высокую оценку прошедшим выставкам.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Ю. И. Борисов отметил: „Сегодня руководство страны предпринимает серьезные шаги по переориентации российской экономики с сырьевых рельсов на научно-техническую и производственную стезю. В этой связи выставки „ЭкспоЭлект роника» и „ЭлектронТехЭкспо» приобретают особую актуальность, предоставляя предприятиям, занятым разработкой и производством современных компонентов, уникальную возможность продемонстрировать свои новейшие достижения, обменяться опытом и определить пути дальнейшего развития».

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики Москвы Е. А.Пантелеева „….выставка „ЭкспоЭлектроника» признана центральной площадкой сотрудничества и ведущим смотром инновационных решений в электронной отрасли. Демонстрация последних достижений и потенциала электронной промышленности на выставке органично сочетается с обширной деловой программой мероприятия, посвященной вопросам стратегического развития отрасли, обсуждению ключевых проблем и приоритетных направлений ее развития».

Одним из ключевых событий выставки стал круглый стол на тему „Государственная поддержка российских производителей электроники: новые задачи — новые возможности», организованный ООО „Примэкспо» и АПЭАП. В нем приняли участие более 130 директоров и специалистов ведущих российских и зарубежных предприятий-производителей электроники, руководителей компаний-дистрибьюторов электронных компонентов и технологического оборудования, руководство АПЭАП. В своих выступлениях они представили обзор основных характеристик российского рынка электронных компонентов и российской приборостроительной промышленности, а также прогноз дальнейшего развития промышленности.

Круглый стол показал актуальность и важность государственной поддержки отечественной электронной промышленности. На сегодняшний день назрело много вопросов, требующих решения. Производители электроники выразили надежду на результативное сотрудничество с государственными органами и создание в России благоприятных условий для развития отрасли.

Насыщенную деловую программу выставок также дополнили семинар „Российский рынок электронных компонентов», на котором были представлены результаты исследований российского рынка электронных компонентов и анализ изменений в таможенной логистике электронных компонентов, пресс-конференции и тематические семинары производителей и дистрибьюторов электронных компонентов и другой электронной продукции.

Отдельного внимания заслуживает экспозиция ЭлектронТехЭкспо, в рамках которой компании представили посетителям свои предложения по поставке оборудования и комплектующих для производства электронной продукции, а также новейшие разработки, услуги и технологические решения. Впервые на выставке был представлен стенд Российского инновационного альянса „Союз Технологий».

Страны-лидеры электронной отрасли, такие как Корея, Тайвань, Германия, Китай и Гонконг были представлены на выставках коллективными стендами.

С коллективной экспозицией „Радиоэлектронный Комплекс России» принял участие Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ.

Нововведением этого года стал раздел „Полупроводниковая светотехника», посвященный перспективному и быстро развивающемуся направлению светотехники — светодиодам.

Оценивая результаты прошедших выставок, оргкомитет уже сейчас начал подготовку к следующему форуму электроники, который пройдет на той же выставочной площадке 19-21 апреля 2011 года.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.