Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2011

Назад
 
 
 
 

Итоги выставки "НОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА-2011"

19-21 апреля в Москве, в „Экспоцентре» с успехом прошла первая выставка „НОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА-2011». Мероприятие было организовано компанией „ЧипЭКСПО» и „Центром современной электроники» при поддержке крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов.

Выставка прошла на эмоциональном подъеме ее участников. За три дня работы ее посетили более 6000 специалистов предприятий ВПК, энергетики, приборостроения, связи и телекоммуникаций, авиационно-космической и судостроительной промышленности, транспорта, городского хозяйства.

В выставке и деловой программе приняли участие 115 компаний, обеспечивающих более 90% поставок электронных компонентов и модулей на российский рынок.

Деловая программа выставки включала в себя большое количество конференций и семинаров, среди которых наибольший интерес вызвала конференция компании AVNET SILICA, на которой, впервые в России, были презентованы новейшие разработки. Весьма интересным и содержательным оказался семинар еще одной ведущей мировой компании — Atmel, проводимый в сотрудничестве с представительством INELTEK GmbH. Несколько семинаров были посвящены стремительно развивающимся направлениям ГЛОНАСС/GPS и полупроводниковой светотехнике. Деловая программа проходила одновременно на нескольких площадках: на территории выставки, в Конгресс-центре „ЭКСПОЦЕНТРА» и в конференц-зале ГК „Измайлово».

Около десяти компаний разместили свои вакансии на стенде „Биржа труда», в зоне презентаций были сделаны интересные доклады и показы. Повышенный интерес вызвала презентация „Как нанимать лучших продавцов» — о методиках подбора сотрудников, а также доклад по лицензированию САПР для микроэлектроники „Инициатива образовательного центра для университетов по САПР микроэлектроники».

В последний день выставки организаторы устроили для участников прием „Итоги и перспективы», на котором руководители компаний рассказали о своих первых впечатлениях от выставки и высказали пожелания на следующий год. До последнего момента организаторы сохраняли в тайне, каким будет Диплом Участника, а когда началось вручение, многие были поражены увиденным. Пожалуй, такого еще не было в истории отечественных выставок — в Диплом встроен LCD-экран, на котором при открытии обложки стартует мультимедийный сюжет. Он начинается с приветствия каждой конкретной компании, а затем в течение нескольких минут демонстрируется обзорный видеофильм, снятый в первый день работы выставки.

Организаторы начали подготовку выставки „Новая электроника-2012» с разработки концепции и основных принципов реализации и развития выставки, в которой будут учтены мнения и пожелания участников. В ближайшее время документ появится на официальном сайте выставки

www.new-electronics.info

 

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.