Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№9–2011

Назад
 
 
 
 

"Nikon COOLPIX AW100" - фотокамера для экстремального отдыха

В конце августа компания Nikon объявила о выпуске первой фотокамеры, специально разработанной для использования в сложных условиях. Эту камеру уже давно ждали все те, для кого экстремальный отдых не является пустым словом. Водонепроницаемая, ударопрочная и морозостойкая фотокамера "COOLPIX AW100" выдержит любые испытания. Эта модель стала первой представительницей новой линии фотокамер All Weather (AW) семейства COOLPIX.

Благодаря водонепроницаемости (до глубины 10 м), способности выдерживать падение с высоты (до 1,5 м) и морозоустойчивости (до –10 °C) эта фотокамера идеально подходит для отдыха на природе. Новейшие технологии, такие как встроенный приемник GPS, электронный компас и встроенная карта мира обеспечивают максимальное удобство географической маркировки кадров, помогают ориентироваться на незнакомой местности и постоянно следить за маршрутом своего путешествия.

Высокочувствительная 16 Мп КМОП матрица с обратной подсветкой и специализированные режимы съемки в условиях низкого освещения помогают делать отличные снимки на ярком солнце, ночью и во время подводного плавания.

Для обеспечения максимального качества видеороликов и фотографий фотокамера AW100 оснащена широкоугольным объективом NIKKOR с 5-кратным увеличением, поддерживающим съемку видео в формате Full HD (1080p) со стереозвуком, а также четырьмя усовершенствованными системами предотвращения смазывания, которые минимизируют влияние движения объекта, недостаточного освещения и вибрации камеры на результаты съемки. Функция "Простая панорама" упрощает съемку 360- и 180-градусных панорам. Пока пользователь ведет объектив по вертикали или горизонтали, камера делает несколько снимков, которые затем автоматически объединяются в одну единую панораму.

Для съемки подводных сцен такими, какими их видит человеческий глаз, в фотокамеру добавлен специальный подводный режим с автоматической коррекцией баланса белого. Более того, изменять параметры фотокамеры и вести съемку можно одной рукой, нажав кнопку моторного управления. В этом специальном режиме можно управлять параметрами съемки, перемещая фотокамеру вперед и назад, что позволяет фотографировать даже не снимая перчаток.

Фотокамера "COOLPIX AW100" появится в продаже уже осенью этого года.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.