Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№4–2013

Назад
 
 
 
 

Флагманский смартфон HTC One оказался неремонтопригоден

Компания iFixit является одной из самых авторитетных, на результаты работы которой многие из нас ориентируются при покупке нового девайса. Помимо разборки гаджетов на составляющие, сотрудники iFixit оценивают ремонтопригодность устройств. На этот раз они изучили внутреннюю конструкцию мощного коммуникатора One, представленного компанией HTC в феврале этого года.

Смартфон работает под управлением 4-ядерного 1,7 ГГц процессора Snapdragon 600, имеет 2Гб ОЗУ, Flash-модуль емкостью до 64Гб, 4,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1080ґ1920 точек (Full HD), камеру UltraPixel с 1/3-дюймовой BSI-матрицей с 2мкм пикселами, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (IEEE802.11a/ac/b/g/n) и Bluetooth 4.0, микрочип NFC и приемник GPS/ГЛОНАСС. Кроме того, аппарат имеет аудиосистему BoomSound с фронтальными стереодинамиками и ИК порт для управления бытовой техникой. Емкость аккумуляторной батареи аппарата — 2300мА•ч.

Ремонтопригодность HTC One оценена в один балл из десяти. iFixit отмечает, что открыть устройство, не повредив его компонентов, чрезвычайно сложно (или даже вообще невозможно), что крайне затрудняет замену неисправных элементов. Аккумулятор расположен под системной платой и приклеен к рамке. Замена поврежденного дисплея из-за сложности конструкции аппарата, по мнению iFixit, практически невозможна.

 

Источник: http://hard.compulenta.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.