Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2013

Назад
 
 
 
 

В России готовится очередной законопроект оборьбе с пиратством в Интернете

Министерство культуры, Министерство связи и массовых коммуникаций и Министерство экономического развития должны доработать и внести в правительство законопроект о противодействии пиратству во Всемирной сети.

Речь идет о поправках в закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс об административных правонарушениях, цель которых — ввести „правовые механизмы защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях». Если поправки примут, владельцы сайтов будут обязаны удалять незаконно размещенный контент в течение суток с момента получения уведомления от владельца авторских прав или хостинг-провайдера. Последний может (хотя и не обязан) сообщить конечному пользователю об удалении материалов, загруженных им на сайт. Пользователь вправе в течение 10 дней оспорить это действие, если докажет, что имел право на размещение контента.

Если владелец сайта не закрыл доступ к спорным материалам в установленные сроки, блокировка становится обязанностью хостинг-провайдера. Кроме того, проект закона обязывает оказывать правообладателям содействие в сборе доказательств, в частности, предоставлять сведения о пользователях, опубликовавших „пиратские материалы».

Нарушителей закона предлагается штрафовать: частных лиц — на сумму до 5 000 рублей, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — до 50 000 рублей, компании — до 500 000 рублей. Кроме того, суд может приостановить деятельность компаний и предпринимателей на срок до трех месяцев.

Участники рынка говорят, что проект требует существенных доработок. Так, не решен вопрос со смежными и отчужденными правами, а блокировка контента без установления ответственности людей, его разместивших, не решит проблемы нарушения авторских прав. Кроме того, предложенная система уведомления провайдеров и владельцев сайтов на практике будет неэффективной.

Источник: http://www.vedomosti.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.