Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№10–2013

Назад
 
 
 
 

Краткие итоги CES 2013

Выставка электронных гаджетов Gadget Fair 2013 проходила в Москве 26-29 сентября в павильоне „Крокус Экспо». На ней были представлены самые различные новинки и разработки — от ноутбуков и смартфонов до музыкальных инструментов и домашних роботов.

Впервые в России на одной площадке можно было увидеть крупнейшие мировые и национальные бренды производителей гаджетов, торговых сетей, софт-разработчиков, поставщиков аксессуаров.

Участники выставки смогли познакомиться и протестировать новинки мультимедиа, средства коммуникации, автомобильные и навигационные гаджеты, программное обеспечение, аксессуары. В шоу-формате были представлены новые смартфоны, игровые приставки, интерактивные технологии, интерфейсы и контроллеры Kinect и PS Move. На отдельной площадке I, robot презентовались различные роботы — „помощники», „танцоры», „воины». Они показали свои возможности на состязаниях Robohelp, Dance machine, Robofighter.

На площадке Digital Art демонстрировались 3D-экраны, синтезаторы, графические планшеты и портативные проекторы. Здесь можно было попробовать свои силы в современном цифровом искусстве и принять участие в конкурсах на лучшее произведение.

Площадка Tablet of the year представила голосование „Планшет года» и одновременно розыгрыш планшета. На выставке было размещено несколько интерактивных киосков с бесплатным Wi-Fi доступом, где можно было обновить софт. Кроме того, гости смогли обменять свой гаджет на новый — на эксклюзивных условиях бренда, представляющего каждый киоск.

Пожалуй, одним из явных трендов выставки оказались ультрабуки и планшетники, которые были представлены множеством компаний. Но и здесь хватило места инновациям. Так, компания Lenovo представила публике гигантский 27-дюймовый планшетник, а Panasonic похвасталась 20-дюймовым планшетником с разрешением 4К и поддержкой Windows 8. Также стоит отметить демонстрацию питания ноутбука через кабель стандарта USB 3.0.

В плане мобильных гаджетов и смартфонов стоит отметить дальнейшее развитие многоядерных платформ (Tegra 4 и Exynos 5 Octa) и выход чипов Intel на рынок недорогих смартфонов. Анонсированный на выставке чип Atom Lexington Z2420, согласно планам компании, станет основной 500 млн. устройств уже к 2015 году.

Довольно много внимания привлекли стенды компании Samsung, на которых можно было найти множество различных гаджетов от телевизоров с изгибающимся экраном и жестовым управлением до беззеркальных фотоаппаратов и уже упомянутых выше восьмиядерных процессоров для смартфонов.

Демонстрировались гаджеты „спецназа» — российские разработки для нужд Министерства Обороны, МЧС, МВД и для работы в тяжелых условиях.

Российская компания „РБОТ» презентовала свои разработки — мобильные роботы R.BOT 100, инновационную линию R.BOT Synergy, R.BOT Synergy Swan, настольный робот R.BOT Synergy Mime. Новинки были впервые продемонстрированы на крупнейших международных выставках в Гонконге, Гуанчжоу, Лас-Вегасе и в Дубае весной 2013 года.

Российская компания Nettle представила новое устройство: если надеть специальные очки, на плоском экране NettleBox мгновенно „вырастут» реалистичные объекты. Эти виртуальные голограммы можно рассмотреть со всех сторон и управлять ими в режиме реального времени. Эффект „подлинной реальности» обеспечивает технология MotionParallax3D.

Также были представлены персональные гаджеты для красоты, здоровья и дома — новые устройства в области медицины, косметологии, бытовые и музыкальные роботы, видео-няня и электронные игрушки.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.