Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№11–2013

Назад
 
 
 
 

LG - "будущее в настоящем"

Если спросить про LG, можно получить стандартные ответы с перечислением смартфонов, телевизоров, холодильников, стиральных машин, пылесосов и пр. А как все это все делается, мало кто представляет. В составе группы российских журналистов мы недавно посетили Республику Корея и ознакомились не только с новинками потребительской техники LG, но и посетили производственные площадки компании.

Господин Сэм Ким, Вице-президент, руководитель подразделения маркетинга

по направлению холодильников

Господин Дон-сон Шин, Вице-президент, руководитель подразделения

маркетинговых коммуникаций

 

В ходе пресс-тура была специально организована поездка на завод бытовой техники в г. Чангвон. Огромные цеха предприятия впечатляют. Мы посмотрели, как ведется работа на конвейерах по сборке холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Большинство операций на конвейерах автоматизировано, но все равно без ручного труда не обошлось — люди выполняют самые ответственные сборочные операции.

А теперь рассмотрим более подробно технику, которая сходит с конвейера…

Завод LG в г. Чангвон

 

Специалисты компании LG Electronics представили журналистам новинки, среди которых „умная» бытовая техника, какой легко управлять даже на расстоянии (при помощи смартфона), например, запустить стирку в стиральной машине. А ваш холодильник может заказать недостающие продукты через Интернет или дать рекомендацию по приготовлению блюд из уже имеющихся в нем продуктов.

Холодильники

Инновационные холодильники LG с системой „Дверь-в-двери» Door-in-Door открываются специальной кнопкой и обеспечивают быстрый доступ к часто востребованным продуктам. Особенностью всех инновационных холодильников является то, что в них используется линейный компрессор с инверторным управлением.

Кроме того, холодильники Door-in-Door оснащены эргономичными ящиками, благодаря которым каждый член семьи может организовать свое собственное отделение для хранения продуктов.

Стиральные машины

Передовая технология LG „6движений заботы» (6Motion) представляет собой широкий набор алгоритмов вращения барабана, максимально адаптированных к различным типам тканей и объему стираемого белья. Все алгоритмы (базовый в сочетании с 5 новыми— „Реверсивное вращение», „Насыщение», „Кручение», „Разглаживание», „Покачивание») уже внесены в режимы стирки. При выборе режима машина сама определяет сочетание алгоритмов, обеспечивая „индивидуальное» отношение к вещам. Также все модели оснащены прямым приводом. Многие из них дополнены функциями паровой стирки, а также сушки белья.

 

Посудомоечные машины

Настоящим прорывом стала паровая посудомоечная машина с прямым приводом и инновационной технологией A+++ TrueSteam, что гарантирует отличное качество мойки посуды даже с засохшими и жжеными пятнами. В устройстве мельчайшие частицы воды преобразуются в струи горячего пара, который выпускается из специальных сопел и эффективно растворяет и полностью удаляет загрязнения. Температура и давление пара контролируются, и необходимые параметры обеспечиваются с помощью встроенного парогенератора.

Управляй холодильником со смартфона

 

Микроволновые печи

В микроволновых печах LG Lightwave с технологией Charcoal Lighting Heater используется угольный нагреватель для поддержания естественного потока тепла.

Впервые в отрасли новаторская функция Active Convection экономит значительное количество электроэнергии (в режиме подогрева экономия доходит до 40%).

Пылесосы

Интересны и модели пылесосов: робот HOM-BOT SQUARE, выполняющий работу автономно, и пылесос KOMPRESSOR с системой прессования пыли — все это превосходные помощники в домашних делах.

Умная бытовая техника LG предлагает потребителям ощутимые преимущества и широкий набор функций, которые просто незаменимы в повседневной жизни. Это выбор на долгие годы.

 

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.