Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№1–2014

Назад
 
 
 
 

Transformer Book Trio от компании ASUS

Компания ASUS представила свое новое устройство Transformer Book Trio — оригинальный мобильный компьютер, состоящий из двух компонентов (док-станции и отсоединяемого дисплея) и способный работать в трех режимах (ноутбук, планшет и стационарный компьютер). Transformer Book Trio — это гибкое решение для всех пользователей, которые не желают ограничивать себя рамками стандартных мобильных устройств.

Два процессора и две операционные системы

ASUS Transformer Book Trio выполнен в металлическом корпусе и оснащен сразу двумя процессорами. В режиме ноутбука он использует производительный процессор Intel Core четвертого поколения и операционную систему Windows 8, а в режиме планшета— двухъядерный процессор Intel Atom и операционную систему Android.

При подключенном к док-станции дисплее Transformer Book Trio позволяет переключаться между Windows 8 и Android 4.2 нажатием одной клавиши „Trio». При этом обмен данными между операционными системами обеспечивается посредством памяти (как буфер), встроенной в дисплей. В отличие от других устройств, состоящих из дисплея и клавиатурного модуля, док-станция Transformer Book Trio представляет собой полноценный компьютер с Windows 8 — для его использования достаточно лишь подключить внешний монитор по интерфейсу mini-DisplayPort или micro-HDMI.

Мультисенсорный дисплей формата Full HD и аудиотехнология SonicMaster

ASUS Transformer Book Trio оснащается 11,6-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD, который имеет хорошую цветопередачу и широкие углы обзора (178°). Его сенсорный интерфейс является удобным и интуитивно понятным средством взаимодействия с приложениями как в Windows 8, так и в Android, а для продуктивной работы имеются эргономичная клавиатура с подсветкой и мультисенсорный тачпад. Мультимедийные возможности модели дополняют стереодинамики с технологией SonicMaster, встроенные в дисплей и в док-станцию PC Station.

Широкая функциональность

Несмотря на свою компактность, устройство предлагает пользователю широкую функциональность. В техническое оснащение док-станции PC Station входят беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а в планшетной части реализованы Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0. Таким образом, Transformer Book Trio позволяет легко обойтись без неудобных проводов, независимо от того, в каком именно режиме он используется. Оба компонента устройства снабжены собственным аккумулятором. Время автономной работы в режиме Android составляет до 13 часов, а в режиме Windows8— до 5 часов.

Технические характеристики Transformer Book Trio приведены в таблице:

Операционная система PC Station: Windows 8.1 Планшет: Android 4.2
Процессор PC Station: Intel Core (до модели i7) Планшет: Intel Atom Z2560 (1,6 ГГц)
Графика PC Station: Intel HD Graphics 4400
Дисплей 11,6-дюймовый IPS-дисплей формата Full-HD (1920 х 1080) с емкостным мультисенсорным интерфейсом
Память PC Station: системная память 4 Гб DDR3 (1600 МГц) и жесткий диск емкостью до 1 ТБ Планшет: системная память 2 Гб LP DDR2 (1066 МГц) и пользовательская память 16/32/64 Гб
Камеры Тыловая: 5-мегапиксельная с автофокусировкой и записью видео в формате 1080p Фронтальная: 720p
Интерфейсы PC Station: 802.11ac (2-диапазонный модуль), Bluetooth 4.0, 2 х USB 3.0, Mini DisplayPort, Micro-HDMI 1.4, 3.5 мм headphone/mic Планшет: 802.11n (2.4 ГГц), Bluetooth 3.0, Micro-USB 2.0, 3.5 мм headphone/mic, microSD card slot
Звук PC Station, планшет: Стереодинамики с аудиотехнологией ASUS SonicMaster и цифровой микрофон
Датчики Акселерометр, датчик освещенности, гироскоп, электронный компас
Аккумулятор PC Station: Литий-полимерный, 33 Вт•ч Планшет: Литий-полимерный, 19 Вт•ч
Размер и вес PC Station: 304,9 х 193,8 х 13,4 мм, 1 кг Планшет: 304,9 х 193,8 х 9,7 мм, 700 г

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.