Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№5–2014

Назад
 
 
 
 

В Москве состоялось главное шоу технологий страны - Consumer Electronics & Photo Expo 2014

С 10 по 13 апреля в московском Крокус Экспо прошла международная выставка Consumer Electronics & Photo Expo 2014, как всегда, представившая на своей площадке мировые новинки в области аудио-, видео-, фото-, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники. В общей сложности, выставку посетило 127 672 человека.

Гости проекта CE&PE 2014 одними из первых cмогли познакомиться с новейшими разработками легендарных мировых и отечественных брендов техники, общее число которых в этом году превысило 900 наименований. Как и всегда, в целях удобства, выставочное пространство было поделено на тематические экспозиции: Фотофорум, Mobile & Digital и специализированный раздел аксессуаров для продуктов Apple-iZone, Аудио-Видео, Car Media, Show Print, и Hi-Fi & High End SHOW. Премьерой этого года стала экспозиция КИНО&ВИДЕО, посвященная оборудованию для съемки и производства профессионального и любительского кино и видео.

Тех, кто заглянул на выставку впервые, не мог не восхитить традиционно присущий ей размах — огромные яркие стенды, захватывающие презентации и мастер-классы, фотовыставки, концерты и многое другое. Создать незабываемое шоу технологий организаторам помогли участники проекта, количество которых в этом году составило 628 компаний, среди которых: Sony, Nikon, Olympus, Fujifilm, JVC, Pioneer, Yamaha, Tamron, Sennheiser, Sharp, Ricoh Imaging, Mitsubishi Electric, Rekam, Lomond, Audio-Technica, Denon, Harman, Bowers & Wilkins, Konica Minolta, Samyang, AEE, „Аврас», „Марко-Про», „СБФ», Vela Group of Companies, Foto.ru, „Дедотек», „Фото плюс», Western Digital, Wexler, Lexand, Keneksi, MIO, Supra, TDK, Bullet HD, „Каркам», Unibat, diHouse, Drivix, „Графитек» и другие компании.

В торжественной церемонии открытия Consumer Electronics & Photo Expo 2014, которая состоялась 10 апреля, приняли топ-менеджеры компаний Sony, Nikon, Fujifilm, Olympus, Yamaha, Sennheiser, а также генеральный директор компании-организатора ­МИДЭКСПО и президент ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК.

Ключевым событием деловой программы выставки стала ежегодная конференция „Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития», в ходе которой эксперты подвели итоги 2013 года и выдвинули прогнозы делового сезона 2014. В ходе обсуждения было отмечено, что к началу мая ожидается принятие законопроекта „Об отходах производства и потребления», согласно которому у импортеров и производителей будет возможность выбирать способы реализации ответственности — путем самостоятельной утилизации, через оператора, или путем оплаты экологического сбора. Говоря о потенциале рынка в различных сегментах было отмечено, что в 2014 году лидерами продаж стали телевизоры и смартфоны, тогда как в предыдущие годы потребителей больше интересовали мобильные и настольные ПК. Самым увлекательным проектом выставки стало невероятное Gadget Show, запомнившееся зрителям интересными обзорами и краш-тестами новинок, а также фотоконкурсом в стиле модного направления „селфи», турниром по играм XBOX ONE и розыгрышами призов от ведущих компаний Sony, Yamaha, „КАРКАМ» и Boombotix.

Лучшие новинки в области фото-, видео-, аудио-, мобильной, компьютерной и бытовой, техники были названы 10 апреля на церемонии награждения национальной премии „ПРОДУКТ ГОДА 2014». Традиционно Премия обозначила победителей в 5-ти актуальных категориях: „Фототехника, оборудование и материалы», „Аудио-видео техника», „Мобильные и цифровые устройства», „Бытовая техника», TOP High End. В общей сложности на соискание премии в этом году было выдвинуто 494 продукта, которые были запущены на российском рынке с начала года, либо только планируют поступить в продажу в ближайшее время. Результаты премии опубликованы на сайте www.produktgoda.ru.

В 2015 году Consumer Electronics & Photo Expo будет проходить в обновленные сроки: с 19 по 22 марта. Место встречи — Москва, МВЦ „Крокус Экспо».

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.