Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2014

Назад
 
 
 
 

Новый лидер по поставкам Ultra HD TV-панелей

Сборка ЖК дисплеев на базе технологии 4K становится еще доступнее. Агентство NPD Display Search оценивает компании Innolux и AUO как лидеров в продаже таких панелей.

Эксперты полагают, что лидерство тайваньских заводов будет основано на части рынка размером в 58%, ближайшие преследователи из Кореи будут располагать лишь долей в 25%, а китайским фирмам отводится 14%.

Стратегии китайских фирм расходятся с распространенными веяниями всемирного рынка. Внутреннему рынку китайцы отводят лишь небольшую часть продажи новых мониторов, довольствуясь больше удобством товара, нежели его доходностью. Остальные мировые бренды акцентируют внимание на коммерциализации технологического решения. Некоторые изготовители готовы идти на демпинг, понижая стоимость при продаже панелей с целью увеличения спроса.

Шесть известных производителей ЖК ТВ из Китая уже имеют множество заказов, определяющих будущее самой технологии. Известные производители мониторов Samsung Display и LG Display относятся к выпуску мониторов с 4K разрешением скромнее. Разумно предположить перенаправление возможных заказов дочерним предприятиям.

Источник: www.bitprice.ru

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.