Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№8–2014

Назад
 
 
 
 

Altium сообщила о выходе релиза Altium Designer 14.3

Компания Altium сообщила о выходе обновленной версии интеллектуальной 3D-системы проектирования печатных плат Altium Designer 14.3. С выпуском этого обновления команда разработчиков компании, приняв во внимание пожелания пользователей, улучшила поддержку существующего функционала и добавила новые возможности, которые позволят облегчить повторное использование проектов и повысить эффективность разработки электронных устройств.

В последней версии Altium Designer 14.3, доступной для всех подписанных пользователей, обновлен функционал поддержки вариантов компонентов (Component Variant Support), который дает возможность разработки схем и печатных плат для дальнейшей ускоренной модернизации или использования альтернативных компонентов.

Для более эффективной поддержки гибких и жестко-гибких проектов печатных плат в новую версию ПО интегрирован мастер 3D STEP Export для экспорта указанных проектов печатных плат в свернутом (сложенном) состоянии, что позволит не беспокоиться о сохранении формы и корректных геометрических размеров. Кроме того, пользователи могут использовать детальный анализ печатной платы, проверяя соединения и тепловые потоки.

Наряду с улучшением поддержки вариантов компонентов и интеграцией мастера 3D STEP Export, в редакторе схем Altium Designer 14.3 улучшен механизм перетаскивания соединений с целью повышения производительности. В основном это касается обработки пересекающихся соединений, меток цепей и соединительных узлов.

Особенности обновленной версии:

– Улучшена производительность и скорость интерактивной системы трассировки (Interactive Routing Engine) и инструмента автоматической корректировки длины печатных проводников.

– Добавлена функция автоматического вращения компонентов на полярной сетке координат при круговом размещении.

– Улучшен механизм автоматического экранирования объектов топологии печатной платы с помощью инструмента Via Shielding (автоматическое экранирование любых объектов топологии платы переходными отверстиями).

– Улучшена работа функции Via Stitching (автоматическое соединение объектов топологии печатной паты на разных слоях с помощью массива переходных отверстий).

– Обновлены компоненты импортирования Mentor Graphics PADS и xDX Designer.

Обновление Altium Designer 14.3 и инсталлятор доступны для всех подписчиков Altium.

Источник: http://www.rodnik.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.