Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№12–2014

Назад
 
 
 
 

В Китае заинтересовались российским YotaPhone

Около месяца прошло после того, как президент России Владимир Путин преподнес разработанный в России смартфон YotaPhone с двумя экранами в качестве национального подарка президенту Си Цзиньпину (Xi Jinping) в Пекине, а Yota Devices, создатель уникального аппарата, уже планирует бросить вызов китайским производителям.

Всего месяц назад Yota не была широко известна среди китайских покупателей смартфонов. Но компания быстро заняла верхние строчки в поисковых системах вскоре после того, как во время встречи лидеров АТЭС в воскресенье Владимир Путин продемонстрировал удобный для чтения задний экран своего телефона. Он напоминает „бумажный» дисплей электронной книги Kindle производства Amazon.com, Inc.

По мнению Владислава Мартынова, генерального директора Yota Devices, продажи YotaPhone 2 на китайском рынке начнутся в первом квартале 2015 г., в основном через интернет-магазины.

„Мы рады сообщить, что уже замечен большой интерес к YotaPhone на китайском рынке смартфонов, — заявил Мартынов в электронной переписке в среду. — Появление YotaPhone 2 — это настоящий прорыв, дизайн с двумя экранами и аккумулятор на 50 ч дают Yota возможность открыть совершенно новые возможности на рынке».

ПО для Yota разрабатывается в Москве, а производство аппаратов базируется в г. Оулу (Финляндия). С 2009 г. Yota продала 4 млн аппаратов.

Мартынов заявил, что Yota может открыть собственные магазины в Китае, чтобы повысить продажи. По мнению экспертов, YotaPhone будет тяжело достигнуть уровня крупных поставок в Китай, хотя экран на электронных чернилах может привлечь любителей чтения.

Источник: http://www.russianelectronics.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.