Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№3–2015

Назад
 
 
 
 

Завод LG Electronics в России - стабильный рост производства

В середине февраля этого года компания LG Electronics провела пресс-тур для российских журналистов на свой завод, расположенный в Подмосковье. Отвечая потребностям локальных рынков, где расположены филиалы LG, компания-новатор также стремится привнести и на них самые продвинутые технологии, в том числе за счет локализации производства. Так, в 2015 году представительство LG Electronics в России отмечает 10-летие с момента закладки первого камня в основание своего завода, расположенного в Рузском районе Московской области. В настоящий момент предприятие является одним из самых крупных в Европе по производству бытовой техники и электроники с общей численностью сотрудников самого предприятия более 1350 человек и 650 сотрудников компаний-подрядчиков. Строительство завода началось в апреле 2005 года, а уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать. На территории общей площадью около 50 га действуют корпуса, в которых производятся жидкокристаллические телевизоры, холодильники и стиральные машины от доступных до премиальных моделей.

Президент LG Electronics в России, г-н Дахюн Сонг (Daehyun Song) и Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью

 

За годы работы, начиная с 2006 по 2014 год, российское производство LG внесло существенный вклад в развитие экономики России. Так, общий объем инвестиций за этот период составил 369 млн. долл., а аккумулированные налоговые отчисления достигли более 168 млн. долл.

Линия сборки холодильников

Все эти годы завод LG в Рузском районе Московской области демонстрирует стабильный рост высокотехнологичных мощностей, от года к году увеличивая объемы выпускаемой продукции компании, следуя возрастающему спросу потребителей. Например, скоро на заводе будет выпущен 15-миллионный ЖК телевизор. А к настоящему времени производство стиральных машин и холодильников уже перешагнуло миллионную отметку, достигнув в 2014 году результата в 3 645 000 холодильников и 6 356 000 стиральных машин. При этом на российском рынке на протяжении четырех лет (2011-2014 гг.) LG является брендом №1 в сегменте стиральных машин и два года подряд — брендом №1 в сегменте холодильников.

Участок тестирования стиральных машин

 

Также на протяжении 4 лет подряд LG демонстрирует стабильный рост своей доли в российском сегменте ЖК телевизоров, и уже 2 года подряд является брендом №1 в категории 3D-телевизоров, а в 2014 году достигла лидирующей позиции в сегменте ULTRA HD-телевизоров. Во многом этот закономерный успех стал результатом долгосрочной стратегии компании, ориентированной на увеличение локализации комплектующих, что позволяет оптимизировать стоимость выпускаемой продукции при сохранении ее высокого качества в соответствии с международными стандартами. На территории завода, помимо сборочных цехов LG Electronics, располагаются производства девяти компаний-партнеров, которые осуществляют изготовление разнообразных деталей для основного сборочного производства: от высокотехнологичных печатных плат для телевизоров до литья корпусов техники, производства упаковки для нее и т.п.

Сборочная линия телевизоров

 

Завод LG Electronics производит широкую линейку телевизоров и бытовой техники, ориентированных на поддержание более рационального, экологичного образа жизни российских потребителей. Например, ряд моделей стиральных машин LG отличается передовой технологией стирки паром TrueSteam, а также функцией TurboWash на базе технологии LG „6 движений заботы» (6 Motion). Функция NFC помогает потребителям точно диагностировать и устранять незначительные неисправности стиральной машины через смартфон (Smart Diagnosis) или загружать новые режимы стирки.

Производимая на заводе современная линейка холодильников LG отличается надежной технологией линейного инверторного компрессора LG (10 лет гарантии от производителя), который позволяет холодильнику превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума и значительной экономии энергии (класс энергопотребления А++).

Линейка телевизионной техники, выпускаемая на заводе, представлена моделями как Full HD-телеви­зо­ров, так и флагманских OLED- и ULTRA HD-телеви­зо­ров. Придерживаясь трендов последних лет, LG сфокусирована на выпуске телевизоров больших диагоналей (50 дюймов и больше), сверхвысокого разрешения (ULTRA HD 4K), с улучшенным качеством изображения (OLED-телевизоры и расширенный цветовой спектр в ULTRA HD-телевизорах), а также удобной и простой системой Smart TV с многообразием развлекательного, новостного контента, сервисом „видео по запросу», фильмов, в том числе и с качеством 4К. В телевизорах не меньшее внимание уделяется и звуку: все флагманские модели оборудованы мощной акустикой, разработанной совместно с лидерами в этой области — компанией Harman/Kardon®. С 2014 года телевизоры LG оснащаются операционной системой webOS, которая отличается режимом многозадачности, быстротой и удобством использования как для пользователей, так и для разработчиков контента для Smart TV.

Сохраняя верность политике корпоративной социальной ответственности, компания LG Electronics считает необходимым заботиться об окружающей среде, соблюдая международные экологические стандарты производства, о здоровье населения и поддерживать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Для обеспечения еще более эффективной защиты окружающей среды, внесения своего вклада в устойчивое социальное развитие региона на российском заводе LG в Рузском районе Московской области введены передовые технологии очистки воздуха. Для этого компания инвестировала около 10 млн. долл. в регенеративно-термический окислитель (РТО), эффективность которого превышает 98%. Таким образом, РТО является наиболее современной и эффективной системой очистки воздуха от летучих органических соединений. Для обеспечения ее стабильной работы обслуживание производится корейскими специалистами компании-производителя.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.