Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2015

Назад
 
 
 
 

Новый флагманский смартфон LG G4

26 мая компания LG Electronics представила в России свой новый флагман LG G4.

LG G4 является преемником G3, превзошедшего все ожидания по прогнозу продаж и отраслевым наградам. Месяцем ранее презентации LG G4 уже прошли в шести городах мира: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле.

В смартфоне G4 компания LG уделила особое внимание комфорту и элегантности, качеству изображения и удобству пользовательских функций.

Дизайнерские решения

Одним из ярких дизайнерских решений LG G4 является кожаная отделка задней панели его корпуса. Технология производства кожаного покрытия смартфона занимает 12 недель. В России смартфон будет представлен в трех вариантах обрамления кожей — черный, красный и классический коричневый, а также в вариантах керамический белый и металлический черный.

LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз.

Камера

Компания LG разработала для G4 камеру 16 Мп с максимальным размером снимков 53122988 пикселов, качественно снимающую даже в условиях с низким освещением. Улучшена система оптической стабилизации изображения OIS 2.0.

Помимо лазерной автофокусировки, смартфон сможет удивить пользователей высокой скоростью запуска камеры — за 0,6 с. Помимо простого и автоматического режима, для поклонников художественной съемки был интегрирован ручной режим, очень схожий по своему функционалу с профессиональными камерами. Снимки можно сохранять в профессиональном формате RAW. Для хранения контента в устройстве имеется слот подключения карты micro-SD (емкость карты до 128 Гб).

Усовершенствованная камера смартфона дополнена сенсором цветового спектра, повышающего точность цветопередачи при помощи считывания значений основных цветов, а также ультрафиолета, отражаемого объектами, он же использует данную информацию для корректировки баланса белого и цвета вспышки. Для селфи в смартфоне используется фронтальная камера 8 Мп.

Дисплей

LG G4 стал первым смартфоном с новым 5,5-дюймовым дисплеем LG IPS Quantum, обеспечивающим на 20% улучшенную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% повышенную контрастность по сравнению с моделью LG G3. Это стало возможным за счет расширения спектра передачи красных оттенков, которые легко распознаются человеческим глазом, в отличие от зеленого цветового спектра, характерного для стандартных sRGB-экранов. Вместо привычной в ЖК панелях LED-подсветки используется инновационная технология квантовых точек

Мощность и производительность

Применение нового дисплея высокого разрешения никак не сказалось на сроке работы аккумулятора смартфона от одного заряда. LG G4 оснащен мощным съемным аккумулятором емкостью 3000 мА•ч. Быстрый энергосберегающий процессор от Qualcomm® позволяет без труда использовать смартфон в нормальном режиме в течение целого дня.

Пользовательский интерфейс LG UX 4.0

LG G4 является первым смартфоном с новым, ориентированным на пользователя, интерфейсом UX 4.0.

Основные технические характеристики LG G4:

- 6-ядерный 1,8 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 808 с Х10 LTE.

- Дисплей 5,5 дюймов Quad HD IPS Quantum (25601440 пикселов, 538 точек на дюйм)

- Оперативная память 3 Гб, встроенная Flash 32 Гб, внешняя карта памяти microSD до 128 Гб.

- Основная камера 16 Mп и фронтальная 8 Mп.

- Сеть 4G/LTE/HSPA+ 21 Мбит (3G)

- Внешние подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac /Bluetooth 4.1LE /NFC/USB 2.0.

- Съемный аккумулятор: 3000 мА•ч.

- 2 SIM-карты

- ОС Android 5.1 Lollipop.

- Размеры (ШВТ), мм: 76,1148,99,8.

- Вес 155 г

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.