Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№7–2015

Назад
 
 
 
 

Прозрачный OLED-дисплей от SAMSUNG

Компания Samsung Display в рамках мероприятия Retail Asia Expo 2015 в Гонконге представила два новых OLED-дисплея с необычными свойствами — один из них прозрачный, а второй — зеркальный. Оба дисплея являются первыми в своем роде нетрадиционными решениями, выполненными по технологии OLED.

Зеркальный дисплей

Дисплеи предназначены, в первую очередь, для коммерческого рынка. Как отметили в компании SAMSUNG, зеркальный дисплей, например, может быть полезен в примерочных магазинов одежды. Прозрачный дисплей, в свою очередь, может найти применение в автосалонах, информационных стендах в гипермаркетах, в учреждениях здравоохранения, отелях и общественном транспорте.

Прозрачный дисплей

По сравнению с существующими зеркальными ЖК дисплеями новая OLED-панель Samsung обладает на 50% более высоким коэффициентом отражения, высоким контрастом (свыше 100000:1 против 4000:1) и меньшим временем отклика (1 мс против 8 мс).

Все эти свойства позволяют выводить более четкое и насыщенное изображение. Кроме того, в отличие от аналогичных ЖК-панелей OLED-дисплей не требует наличия внешнего света для того, чтобы информация на нем была хорошо видна. Диагональ и разрешение экрана производитель не уточнил.

По сравнению с существующими аналогами на базе ЖК технологии прозрачный OLED-дисплей Samsung обладает в 4,5 раза более высокой проницаемостью (45% против 10%). Он также охватывает весь цветовой диапазон, предлагает более высокую четкость изображения и более широкие углы обзора. Разрешение зеркального OLED-дисплея составляет 1920Ч1080 пикселов.

Новые дисплеи Samsung планирует поставлять с интегрированной системой Intel RealSense — аналог Microsoft KInect.

 

Источник:
https://www.samsungdisplay.com/

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.