Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№7–2016

Назад
 
 
 
 

Первые на рынке внешние карты памяти Universal Flash Storage (UFS)

Компания Samsung Electronics представила первые на рынке внешние карты памяти, созданные на базе стандарта программного расширения JEDEC UFS 1.0. Доступные в нескольких вариантах (256, 128, 64 и 32 Гб), UFS-карты значительно повысят производительность мультимедиа устройств — цифровых зеркальных камер, 3D-камер виртуальной реальности, экшн-камер и т.д.

Внешняя карта памяти Samsung емкостью 256 Гб иллюстрирует тенденцию развития UFS-карт, которые улучшают впечатления пользователей от 3D-игр и просмотра кино высокого разрешения. Скорость последовательного считывания таких карт в сравнении с традиционными microSD-картами более чем в 5 раз выше, до 530 Мб/с — такой же показатель демонстрируют SSD-накопители SATA. UFS-карты могут считать Full-HD фильм размером 5 Гб примерно за 10 секунд. При использовании обычных UHS-1 microSD-карт на это уходит более 50 секунд. Кроме того, скорость произвольного чтения новых UFS-карт емкостью 256 Гб составляет 40 000 операций ввода-вывода в секунду, что более чем в 20 раз выше скорости произвольного чтения типичных microSD-карт.

Чтобы достичь лучшей производительности и более энергоэффективной передачи данных, UFS-карты оснащены функцией организации очередей команд и обеспечивают одновременные чтение и запись за счет использования выделенных трактов, увеличивающих скорость обработки информации в два раза.

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.