Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№1–2017

Назад
 
 
 
 

Обновление iOS "убивает" аккумуляторы в iPhone

Владельцы iPhone массово жалуются на странное поведение аккумуляторов их гаджетов после очередного обновления iOS — устройства стали некорректно отображать уровень зарядки батарей или вообще молниеносно разряжаться, нагреваясь при этом.

После обновления ОС iPhone взяли привычку молниеносно разряжаться

 

Лихорадка зарядки

Владельцы iPhone массово жалуются на проблемы с батареей своего гаджета после обновления операционной системы. Как пишет PC mag, после установки последней версии iOS 10 (релиз 10.1.1) аккумуляторы устройств начали работать некорректно.

Индикация заряда батареи, по словам пользователей, ведет себя странно. К примеру, аккумулятор iPhone с 80% заряда, оставленный на ночь без использования, к утру оказывался пустым. После этого, подключенный к зарядке, через несколько секунд он уже показывал 30%. После того как индикатор доходил до 100%, и владелец отключал гаджет от зарядки, он тут же, после разблокировки iPhone, опускался ниже 50%. Другие владельцы iPhone рассказывают о резком падении уровня заряда батареи с 30% до 1%.

Программный триггер

В социальных сетях пользователи делятся друг с другом проблемами, отмечая случаи нагрева аккумулятора iPhone 6 и пытаясь выяснить, что могло вызвать внезапный всплеск потребления энергии смартфоном.

Владельцы пытались также сбросить полностью настройки смартфона до заводских, но это не помогало. Эксперты не исключают, что проблема может быть как-то связана с изменениями в прошивке, позволяющими устранить один из дефектов iPhone 6s.

Напомним, ранее Apple предложила пользователям iPhone избавить их гаджеты от технической болезни, известной, как тактильный синдром Touch Disease.

Экраны гаджетов внезапно перестают реагировать на касания, а в их верхней части появляется мигающая тонкая серая полоска. Условия программы по ремонту смартфонов, которая обойдется пользователю в $149, размещены на официальном сайте „яблочной компании». По мнению экспертов, программа могла быть своего рода триггером и в комбинации с обновлением iOS привела к проблеме с аккумуляторами.

Ограничение проблемы

Свое предположение высказали также журналисты Business Insider. Они напомнили, что в ноябре 2016 г. Apple анонсировала программу по бесплатной замене аккумуляторов для владельцев девайсов, имеющие „непредвиденные проблемы с отключением устройства».

Как отмечали тогда в компании, технические проблемы касались ограниченного количества iPhone 6s, выпущенных с сентября по октябрь 2015 г. В Apple текущие проблемы пользователей с аккумуляторами смартфонов пока не комментируют.

Источник: www.cnews.ru

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.