Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№2–2018

Назад
 
 
 
 

"The Wall" - первый в мире 146-дюймовый модульный телевизор с технологией MicroLED

Компания Samsung Electronics представила „The Wall», первую в мире потребительскую модель модульного телевизора с диагональю 146 дюймов, построенную на базе технологии MicroLED, в рамках ежегодной выставки CES 2018. Новинка была показана наряду с другими инновациями Samsung в области дисплейных технологий.

В ходе мероприятия выступили президент подразделения визуальных дисплейных технологий Samsung Джонгхи Хан (Jonghee Han) и старший вице-президент бизнеса потребительской электроники в Samsung Electronics America Дейв Дас (Dave Das). Они рассказали о том, каким видит будущее компания Samsung — будущее, в котором телевизоры служат в роли безупречной системы визуализации и обеспечивают потрясающий видеоряд, продолжая тесно интегрироваться в повседневную жизнь людей.

Первый в мире модульный телевизор с технологией MicroLED: экран будущего

В панели 146-дюймового телевизора „The Wall» с технологией MicroLED используются микроскопические светодиоды, размеры которых не превышают нескольких микрон, — это намного меньше, чем в светодиодах современных LED-экранов, при этом каждый пиксел излучает свет самостоятельно.

Технология MicroLED не требует цветовых фильтров или дополнительной подсветки, но при этом обеспечивает потрясающее визуальное восприятие. Кроме того, экраны на базе MicroLED отличаются высокой надежностью и эффективностью, в том числе, обладают большой светоотдачей, большим сроком службы и низким энергопотреблением.

На примере модульной безрамочной конструкции модели „The Wall» Samsung демонстрирует, каким образом пользователи могут настраивать размер и форму телевизора в соответствии с их потребностями. Устройство можно использовать в различных целях, например, для создания экрана на всю стену при организации различных пространств.

Технологии искусственного интеллекта в формате 8K

Samsung также продемонстрировала первый в мире QLED-телевизор с экраном 8K и с технологией искусственного интеллекта, который будет представлен на международных рынках, начиная с Кореи и США, во второй половине 2018 года. Технология искусственного интеллекта позволяет улучшить качество контента со стандартного разрешения до разрешения 8К. В ней используются фирменные алгоритмы, позволяющие скорректировать разрешение экрана в зависимости от параметров качества изображения в каждой сцене, что позволяет с легкостью адаптировать любой тип контента с любого источника к высокому разрешению 8К.

Смарт-телевизоры 2018 года с поддержкой Bixby и SmartThings

На презентации компания Samsung представила также новые модели смарт-телевизоров 2018 года, которые получили расширенную функциональность для работы с сетью и стали еще более удобными в использовании, в том числе благодаря поддержке платформ Bixby, SmartThings и Universal Guide.

Bixby представляет собой интеллектуального помощника, который облегчает взаимодействие пользователей с телевизорами за счет интуитивного пользовательского интерфейса и функции анализа речи.

В смарт-телевизорах Samsung 2018 года также представлены функции, облегчающие подключение к сети благодаря поддержке SmartThings — платформы Samsung для IoT.

 

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.