Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№9–2019

Назад
 
 
 
 

Компания LG Electronics завершила строительство нового корпуса в Рузе

23 августа в Рузском городском округе Московской области состоялась торжественная церемония завершения строительства нового производственно-складского корпуса на территории завода LG Electronics. Площадь нового корпуса составляет 25 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в проект составил свыше 1,8 млрд рублей.

В настоящий момент завод LG, расположенный в Рузском городском округе Московской области, является одним из самых крупных в Европе по производству бытовой техники и электроники с общей численностью работающих на предприятии более 1250 человек. Продукция завода поставляется на рынки России, стран ближнего зарубежья и Восточной Европы. Строительство завода началось в апреле 2005 года, а уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать.

На церемонии завершения строительства нового корпуса завода LG Electronics в Рузе

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости — заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Валерианович Хромов, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Владимирович Логинов, исполняющий обязанности Главы администрации Рузского городского округа Владимир Александрович Шевяков.

Первый камень нового производственно-складского корпуса был заложен в июне 2018 года, и спустя 1 год и 2 месяца его строительство завершено. „На начальном этапе новый корпус будет предназначен для размещения сервисного центра, а также для хранения готовой продукции и комплектующих для нашего производства. Впоследствии здание может быть переоснащено для размещения дополнительных производственных линий, таким образом мы сможем оперативно отреагировать и нарастить темпы производства, следуя возрастающему спросу потребителей на продукцию компании. Уверены, что этот корпус станет новой вехой развития, как нашего предприятия, так и региона в целом», — отметил директор завода LG Electronics в Рузском городском округе господин Ким Кёнг Нам.

 „От имени Правительства Московской области, Губернатора Московской области Андрея Юрьевич Воробьева, поздравляю LG Electronics с открытием нового производственно-складского комплекса на заводе в Рузском городском округе. Для Подмосковья он является одним из ключевых предприятий на западе региона. Более 120 тысяч квадратных метров производственных площадей, более 1200 человек трудятся на данном заводе и выпускают действительно необходимую технику для жителей Российской Федерации и других стран. А это серьезные налоговые отчисления, которые позволяют развивать муниципалитет и область и улучшать качество жизни людей. Желаю LG Electronics дальнейшей плодотворной и прибыльной работы и хотел бы отметить, что во всех мерах поддержки Московская область будет обращать отдельное внимание на такие производства», — поздравил компанию LG Electronics заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Валерианович Хромов.

C момента своего основания в 1958 году LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи и стала первой компанией, произведшей радио, холодильник, телевизор и кондиционер в этой стране. Поэтому, отвечая потребностям локальных рынков, где расположены филиалы LG, компания-новатор также стремится привнести и на них самые продвинутые технологии, в том числе за счет локализации производства. В 2015 году представительство LG Electronics в России отметило 10-летие с момента закладки первого камня в основание своего завода, расположенного в Рузском районе Московской области.

За годы работы российское производство LG внесло существенный вклад в развитие экономики России и региона. Предприятие является основным налогоплательщиком Рузского района и одним из крупнейших предприятий Московской области. Так, общий объем инвестиций за период 2006-2019 гг. составил 468 млн. долл.

На территории общей площадью 47 га действуют корпуса, в которых производятся передовые OLED и ЖК телевизоры, холодильники и стиральные машины от доступных до премиальных моделей. Все эти годы завод LG демонстрирует стабильный рост высокотехнологичных мощностей, из года в год увеличивая объемы выпускаемой компанией продукции, следуя возрастающему спросу потребителей на нее. Например, количество телевизоров, выпущенных заводом, уже превысило 25 миллионов экземпляров. Линии производства стиральных машин и холодильников достигли к середине 2019 года результата в 5 968 058 холодильников и 11 090 899 стиральных машин. На заводе используются передовые технологии, в том числе за счет стратегии компании на увеличение локализации комплектующих, что позволяет оптимизировать стоимость выпускаемой продукции при сохранении ее высокого качества в соответствии с международными стандартами. До конца 2019 года локальные закупки материалов достигнут 21 % в телевизорах, 33 % в холодильниках и 57 % в стиральных машинах.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.