Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№2–2020

Назад
 
 
 
 

Samsung Eco-Package дарит вторую жизнь картонной упаковке телевизоров

Samsung Electronics представляет экологичную упаковку Eco-Package, с помощью которой можно сделать мебель и аксессуары для дома своими руками, например, самостоятельно смастерить тумбочку или журнальный столик. Легко превратить коробку в предмет интерьера стало возможным благодаря инновационному дизайну Eco-Package. Оригинальное решение, призванное дать новую жизнь привычным вещам, позволяет вести более экологичный образ жизни и придерживаться принципа разумного потребления.

Согласно исследованиям Агентства по охране окружающей среды США, около 95 % произведенных картонных коробок выбрасывается сразу после однократного использования. Это означает, что каждый год около 90 миллиардов картонных коробок оказывается на свалке. Eco-Package была создана в качестве экологичной альтернативы с целью сокращения отходов и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

Новый подход впервые применяется в упаковке интерьерных телевизоров The Serif, позволяя их владельцам не выбрасывать коробку, а повторно использовать ее, обыгрывая в интерьере дома. Благодаря простому алгоритму действий на создание оригинального аксессуара уйдет не более 30…40 минут. Инструкции по сборке прикроватной тумбочки, подставки для журналов, домика для кошки или другой мебели доступны по QR-коду на боковой стороне коробки. С помощью них пользователю необходимо соединить напечатанные на картоне точки карандашом, вырезать получившиеся детали и собрать новый предмет интерьера.

Уникальный дизайн Eco-Packaging был отмечен наградой CES Innovation Awards за содействие эффективному использованию природных ресурсов. С начала 2020 г. Samsung применяет для выпуска упаковок и буклетов только волоконные материалы, сертифицированные международными природоохранными организациями.

Упаковка Eco-Package не только подходит для вторичного использования, но и экологически безопасна. С первой половины 2019 г. все коробки, пакеты и другие материалы, в которых поставляются продукты и аксессуары Samsung, от мобильных устройств до крупногабаритной бытовой техники, выполняются из таких материалов, как биопластик и переработанная бумага. Например, элементы из пластика в упаковке смартфонов и планшетов были заменены на изготовленные из пропитанной бумажной массы, а защитные пленки для экранов производятся из пластиковых отходов и возобновляемых материалов, таких как крахмал и сахарный тростник.

 

Источник: https://news.samsung.com/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.