Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2020

Назад
 
 
 
 

TriBrush - первая российская зубная щетка с тройной насадкой и автоподстройкой

Российская компания TriBrush изобрела первую электрическую зубную щетку с тремя вращающимися головками. Она чистит зубы с трех сторон одновременно, поэтому не требует соблюдения техники чистки. По мнению разработчиков на данный момент это единственная работоспособная щетка, способная качественно почистить зубы за 1 минуту без усилий со стороны пользователя. Тройная насадка щетки TriBrush автоматически подстраивается под узкие передние и широкие задние зубы, обеспечивая оптимальный угол наклона щетины. Головки вращаются с высокой амплитудой и пониженной скоростью. Это позволяет щетке проникать в труднодоступные места и прочищать их, оставаясь очень комфортной. Такая конфигурация чистящих головок обеспечивает быструю и качественную чистку без внимания пользователя к процессу.

За последнее время на рынке было анонсировано достаточное много вариантов „необычных и быстрых» зубных щеток (часть из них была представлена, например, на площадках Kickstarter и Indiegogo). Но все равно инженерная мысль развивается, и одним из современных ее проявлений стал проект TriBrush.

До появления TriBrush разработчики протестировали более 20 концепций, в т.ч. щеток, которые могут чистить все зубы сразу. Как выяснилось, чистка всех зубов сразу одним мобильным устройством возможна, только если оно сделано на заказ. Расположение, размер, угол наклона зубов у людей отличаются, поэтому унифицированная капа не может подходить всем. Кроме того, при проектировании первых вариантов щетки инженеры TriBrush выяснили, что для чистки всех зубов сразу нужен аккумулятор размером с блендер, и сделали щетку, которая чистит одновременно только один зуб, но со всех сторон.

Как это работает:

- вращающиеся головки очищают зубы с трех сторон одновременно — пользователю не нужно концентрироваться на процессе.

- Специальный пружинный механизм обеспечивает оптимальное давление и угол прилегания щетины к поверхности зуба

- Утолщенные пучки щетинок со специальной стрижкой очищают труднодоступные места, проникая даже в межзубные пространства.

Данную концепцию уже положительно оценили российские и западные стоматологи.

Источник: https://24gadget.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.