Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№8–2020

Назад
 
 
 
 

LG создала самый компактный в мире Bluetooth-модуль

Постоянно расширяющаяся экосистема Интернета вещей (IoT) требует новых компактных решений для модулей, поддерживающих связь между высокотехнологичными гаджетами. Очередное изобретение инженеров LG позволит повысить надежность работы системы IoT, обеспечить более качественную передачу аудио на беспроводные наушники, повысить надежность работы фитнес-браслетов. В недрах лабораторий LG разработан самый маленький в мире Bluetooth-модуль, размеры которого сопоставимы с рисовым зерном — 6 х 4 мм. Применение высокоточных технологий позволило использовать в крошечном модуле до 20 компонентов, таких как коммуникационный чип, резистор и индуктивность. Несмотря на небольшие размеры, устройство получило улучшенные технические параметры, связанные с передачей данных.

Так, по заявлению разработчиков из LG Innotek, новый модуль сможет эффективно транслировать данные в помещениях с множеством препятствий. Интегрированная в модуль антенна имеет увеличенную площадь и обеспечивает стабильное соединение. Исследование аналитических компаний пришло к выводу, что рост количества устройств экосистемы IoT значительно увеличит спрос на Bluetooth-модули. Компания LG Innotek планирует выход на мировой рынок с новыми модулями и уже работает с медицинскими компаниями, производящими пластыри для измерения сахара в крови.

 

Источники: http://english.etnews.com/, https://24gadget.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.