Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№8–2020

Назад
 
 
 
 

Приложение для iOS покажет, когда ваш смартфон шпионит за вами

Apple ввела в iOS 14 полезную функцию, которая показывает специальный индикатор на iPhone или iPad каждый раз, когда какое-нибудь приложение использует микрофон или камеру. Это позволяет точно узнать, когда ваш гаджет записывает фото и видео, даже если он не должен этого делать.

В экосистеме Android существует множество приложений, которые за долгие годы не раз были замечены за таким поведением. Если вы хотите взять активность своего смартфона под контроль, вам понадобится специальное приложение вроде Access Dots.

Это бесплатное приложение, которое показывает простую точку в выбранном вами углу экрана, когда какое-то другое приложение активирует микрофон или камеру телефона. Если вы видите на экране зеленую или оранжевую точку — проверьте список запущенных приложений и определите, кто из них занимается прослушкой.

На текущий момент Access Dots не показывает название приложения, которое перехватило доступ к камере или микрофону. Вполне возможно, что разработчики добавят эту функцию в будущих обновлениях. Приложение доступно в Play Store, весь функционал открыт в бесплатной версии.

Источник: https://www.techcult.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.