Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№1–2021

Назад
 
 
 
 

Проездные Московского метро появятся в кошельках Apple, Google Pay и Samsung Pay

Пандемия коронавируса привела к активизации процесса перехода на бесконтактный способ оплаты различных покупок и услуг. Внедренная еще в 2013 году в системе городского транспорта Москвы транспортная карта „Тройка» оказалась как нельзя кстати для реализации требований к социальному дистанцированию.

Департамент транспорта Москвы продолжает расширять возможности „Тройки» и объявил через свой канал в Telegram о будущем появлении карты в виртуальных кошельках смартфонов компании Apple, что позволит использовать ее без похода к терминалам и кассам.

В настоящее время для пополнения счета на карте „Тройка» ее владелец должен совершить бесконтактный платеж через специальный терминал. Однако новая услуга для Apple Pay избавит пользователей от необходимости толпиться около терминалов. Примечательно, что такой сервис, инициированный московским департаментом транспорта, является одним из первых в мире. Дальнейшее расширение возможностей работы с картой „Тройка» позволит горожанам проводить оплату и со смартфонов, работающих под ОС Android через кошельки Google Pay и Samsung Pay.

Разработчики завершили этап тестирования и готовы к запуску первых реальных испытаний, к которым будет привлечено ограниченное количество пассажиров московского метрополитена.

Источники:

https://transport.mos.ru/

https://24gadget.ru/gadget/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.