Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№10–2021

Назад
 
 
 
 

FreshUp очистит одежду от запахов

Компания Bosch разработала небольшое, но эффективное устройство FreshUp, позволяющее очистить одежду от посторонних запахов, не прибегая к стирке, без использования воды. Главным достоинством новинки является ее экономичность, эффективность и сохранение окружающей среды. По заявлению разработчиков, Bosch FreshUp — это революционное устройство, которое освежит вашу одежду без стирки в любое время и в любом месте. В гаджете используется плазменная технология Bosch для растворения молекул запаха и мгновенного удаления неприятных запахов с обычных сухих тканей без добавления каких-либо химикатов или моющих средств. Даже с деликатной одеждой FreshUp обращается эффективно, но бережно. В FreshUp плазма создается за счет ионизации (разрушения ионов), в результате чего образуются заряженные частицы. Эти заряженные частицы образуют плазму и растворяют связи простых молекул запаха. Низкие концентрации ультрафиолетового излучения и озона возникают как естественные побочные продукты. Однако небольшое количество ультрафиолета и озона безвредно для человека.

Независимый институт тестирования WFK выяснил, что FreshUp эффективно борется с неприятными запахами на тканях, такими как табачный дым, жареный жир и лук, а также копченый бекон и анчоусы. На практике также доказана эффективность устранения неприятных запахов домашних животных, человеческого тела и парфюмерии. Устройство имеет компактные размеры, сопоставимые со смартфоном, что позволит брать FreshUp в путешествие или в командировку. Рабочая зона имеет протяженность 50 мм, а длина корпуса FreshUp составляет всего 165 мм. Для подзарядки аккумулятора гаджета требуется около 4-х часов, а время автономной работы составляет один час. Стоимость FreshUp достаточно высока и составляет 342 долл. США.

Источники:

https://www.bosch-home.co.uk/

https://24gadget.ru/

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.