Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№11–2021

Назад
 
 
 
 

Samsung Neo QLED 4K Smart TV 2021: в ногу со временем

К современным телевизорам предъявляются очень высокие требования: это и стильный внешний вид, и высокое качество изображения, и поддержка смарт-сервисов, и многое другое. Всем этим требованиям с запасом удовлетворяют телевизоры Samsung QN90A Neo QLED 4K Smart TV 2021.

Линейка телевизоров Samsung Neo QLED 4K 2021 представлена тремя моделями с диагоналями экранов от 43 до 85 дюймов, так что покупатели могут выбрать подходящий ТВ в зависимости от своих требований и размеров помещения. Телевизоры поддерживают ряд фирменных технологий и ноу-хау, благодаря чему потребитель может быть уверен в высочайшем качестве изображения при просмотре любого контента, в том числе и в формате 4К. Так, линейка Neo QLED 4K 2021 использует технологию Quantum Matrix для новой подсветки Quantum Mini LED. Инженерам удалось сделать светодиод Quantum Mini LED микроскопическим (в 40 раз тоньше обычного светодиода) и покрыть микрослоем, благодаря которому диод излучает и рассеивает свет самостоятельно. Небольшой размер и короткое оптическое расстояние светодиода Quantum Mini LED позволяют совместить локальное затемнение и ультратонкий дизайн, это обеспечивает точное отображение деталей без размытия.

„Сердцем» телевизоров Neo QLED 4K 2021 является новейший процессор Samsung Quantum 4K. Он поддерживает технологии глубокого обучения, последовательно оптимизирует условия просмотра и улучшает качество контента. А функция масштабирования изображения до формата 4К с использованием технологий искусственного интеллекта позволяет наслаждаться качественной картинкой при просмотре любого контента — фильмов, телеэфира или игрой на приставке — даже если исходный видеопоток имеет разрешение Full HD или ниже.

Но полностью возможности телевизоров Samsung Neo QLED 4K 2021 раскрываются при максимальном качестве исходного контента. Телевизоры поддерживают новейший формат HDR10+, благодаря чему могут отображать в высочайшем качестве картинку с расширенным динамическим диапазоном. За исключительную детализацию, потрясающую контрастность видеоряда и реалистичную цветопередачу благодаря динамическому контрасту отвечает технология Quantum HDR 32x (в моделях 55QN90A и старше).

Телевизоры Samsung Neo QLED 4K 2021 оснащены фирменными технологиями, отвечающими за высокое качество звука. Так, технология Object Tracking Sound+ (в моделях QN87A/QN85A используется технология OTS, в модели 50QN90A — OTS Lite) благодаря дополнительным встроенным динамикам позволит насладиться реалистичным трехмерным звуком. А активное усиление голоса AVA с функцией интеллектуального шумоподавления в реальном времени помогают усилить звучание речи.

Современные игровые приставки способны выдавать картинку в формате 4K с частотой до 120 кадров в секунду. Показать такую качественную и динамичную картинку способен далеко не каждый телевизор, но моделям линейки Samsung Neo QLED 4K 2021 эта задача по плечу. Благодаря технологии Motion Xcelerator Turbo+ любители современных игр смогут наслаждаться игровым процессом с плавным отображением динамичных сцен без задержек и размытости изображения.

Samsung Neo QLED 4K 2021 может легко превратиться в рабочий инструмент благодаря поддержке удаленного подключения к компьютерам под управлением Windows 10 Professional или macOS 10.5 и новее. Кроме того, с помощью приложения SmartThings к ТВ можно подключить и смартфон.

На все телевизоры Samsung QLED, в том числе и на линейку Neo QLED 4K 2021, предоставляется 10-летняя гарантия от выгорания панели.

Источник: https://www.ixbt.com/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.