Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№11–2021

Назад
 
 
 
 

Концерн "Автоматика" создал тонкую материнскую плату на основе отечественного процессора Байкал-М

АО "БПО "Прогресс", входящее в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех, разработало материнскую плату форм-фактора Thin Mini-ITX на основе отечественного процессора „Байкал-М». За счет компактного проектирования плата позволяет сократить толщину системного блока компьютера до 3…4 см и может применяться в компактной вычислительной технике: неттопах, моноблоках, мини-серверах и информационных панелях. На сегодняшний день это одна из самых тонких плат, на базе отечественного процессора „Байкал-М».

Процессор материнской платы представляет собой самый сложный элемент в классической технологии поверхностного монтажа — BGA (Ball Grid Array — матрица шариковых выводов). Несмотря на уменьшенный вдвое (по сравнению со стандартным устройством) размер, плата оснащена двумя разъемами USB Type-C, двумя LAN-портами, 2 SATA 6Gb/s, 2 каналами DDR4, имеет низкое потребление электроэнергии и может быть использована внутри „панельного компьютера», моноблока. Платы производятся в России, что обеспечивает доступность продукции.

„В рамках импортозамещения и стимулирования правительством развития радиоэлектронной промышленности все госструктуры, школы, больницы и другие учреждения будут оснащены вычислительной техникой на российских процессорах. Данной технике отдадут предпочтение в рамках проведения закупочных процедур. На сегодняшний день обязательный минимальный порог закупок не менее половины ПК отечественного производства. Мы нацелены на решение задач, стоящих в рамках национальных проектов, и готовы предложить нашим заказчикам высокотехнологичные, уникальные решения, не уступающие по своим техническим характеристикам зарубежным аналогам», — комментирует генеральный директор Концерна „Автоматика» Андрей Моторко.

Источник: https://www.rlocman.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.